Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Counter-Strike 2
Аватар Evernews Evernews

Для Counter-Strike 2 придумали лутбоксы, соответствующие правилам Евросоюза

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Эти микротранзакции доступны жителям Франции, Нидерландов и Бельгии.

Для Counter-Strike 2 придумали лутбоксы, соответствующие правилам Евросоюза

Для Counter-Strike 2 вышло обновление, вводящее в игру новый тип лутбоксов. Теперь в игре есть система, которой могут пользоваться жители стран Евросоюза, где обычные лутбоксы попали под запрет.

Система работает просто: через специальный терминал игрок получает один лутбокс в неделю. При активации лутбокса игроку дается выбор: он либо выкупает предложенный предмет, либо переходит к следующему, но без возможности вернуться.

Цена выкупа предмета известна заранее и сильно варьируется от предмета к предмету. По всей видимости, самый дорогой предмет обойдется почти в $1600, дешевые предметы стоят несколько центов.

Хотя новая система формально законна (претензии стран ЕС касались невозможности заранее узнать, что будет в лутбоксе), она все равно не особо нравится игрокам. Видимо, пишет PCGamesN, дело в синдроме упущенной выгоды: даже если игроку повезло и ему выпал интересный предмет, за него все равно придется заплатить приличные деньги.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3306 голосов, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
906 голосов, 7.9%
Обычная игра
565 голосов, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
822 голоса, 7.2%
Не играл и не собираюсь
5810 голосов, 50.9%
Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков