Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Мираж
Аватар Evernews Evernews

СМИ: сотрудники Ubisoft недовольны партнерством с Саудовской Аравией

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики якобы не в восторге от такого партнерства.

СМИ: сотрудники Ubisoft недовольны партнерством с Саудовской Аравией

Сотрудники Ubisoft недовольны партнерством компании с государственным фондом Саудовской Аравии, утверждают источники Game File. В рамках партнерства планируется выпустить бесплатное дополнение к Assassin's Creed Mirage.

По словам источников издания, когда о партнерстве стало известно, сотрудники Ubisoft потребовали объяснений у руководства на внутренней сессии вопросов и ответов.

Утверждается, что один из вопросов касался смерти журналиста Джамаля Хашогги, убитого властями Саудовской Аравии, и того, как сотрудничество с таким государством может повлиять на имидж Ubisoft.

В разговоре с IGN представители Ubisoft заявили, что сохраняют полный творческий контроль над аддоном, но не стали комментировать недовольство сотрудников партнерством с Саудовской Аравией.

Кроме того, в компании подчеркнули, что необходимо различать саудовский фонд PIF и наследного принца Мохаммеда бин Салмана, который его возглавляет. Предполагается, что Хашогги убили именно по приказу принца.

Релиз нового сюжетного контента для Assassin’s Creed Mirage состоится в 2025 году, точная дата не объявлена.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
109 голосов, 41.0%
Неплохая, но не игра года
92 голоса, 34.6%
Ужасная игра, ей никогда не победить
65 голосов, 24.4%
Теги: Assassin's Creed Мираж, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков