Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD: архитектура x86 больше не уступает ARM по энергоэффективности

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания считает, что перспективы расширения рынка ноутбуков на ARM выглядят сомнительно.

AMD: архитектура x86 больше не уступает ARM по энергоэффективности

Архитектура x86, на протяжении десятилетий доминировавшая в компьютерной индустрии, подтвердила свою конкурентоспособность и уже не уступает ARM даже в области энергоэффективности, считают представители AMD.

На выставке IFA в Берлине сотрудники AMD объяснили: ещё недавно казалось, что ARM готова вытеснить традиционные процессоры x86 с рынка ноутбуков и компактных ПК. Однако ажиотаж вокруг ARM в экосистеме Windows оказался недолгим.

В качестве примера представители AMD ссылаются на последние поколения чипов Ryzen и Core. Они показывают длительное время работы от батареи, сохраняя при этом совместимость с экосистемой x86-приложений.

Ставку на ARM-чипы сейчас делают Apple и Qualcomm. Обе компании не намерены менять стратегию: Apple развивает собственное семейство чипов M, а Qualcomm готовит новые поколения чипов Snapdragon.

Представители Apple и Qualcomm пока не высказывались насчет своего видения перспектив ARM-чипов.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2654 голоса, 24.8%
Хорошо, но могло быть лучше
1585 голосов, 14.8%
Самая обычная игра
872 голоса, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
844 голоса, 7.9%
Не играл и не собираюсь
4748 голосов, 44.4%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков