Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Власти США получили долю в Intel «бесплатно» — в счет грантов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Дополнительных живых денег компания так и не увидит.

Власти США получили долю в Intel «бесплатно» — в счет грантов

Представители Intel и власти США разъяснили суть сделки, благодаря которой правительство страны получит 10% акций компании. Оказалось, фактически сделка пройдет в безденежной форме.

Согласно заявлению Intel, 10% акций обошлись властям США в $8.9 миллиарда, которые были инвестированы в компанию. В то же время президент США Дональд Трамп заявил, что правительство ничего не заплатило Intel.

Как объясняет TechCrunch, власти США просто зачли в счет 10% акций Intel гранты, ранее выданные компании. Например, $5.7 миллиарда пойдут из грантов в рамках закона CHIPS — Intel должна была получить эти деньги раньше, но не успела.

Интересный момент: опрошенные The New York Times юристы сомневаются, что правительство США имеет право конвертировать гранты закона CHIPS в акции компаний. Возможно, такая сделка может быть оспорена.

Правда, пока сложно сказать, кто может заняться оспариванием сделки. Дональд Трамп называет ее «отличной сделкой для Америки и Intel», представители самой компании тоже не критиковали сделку.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1229 голосов, 7.0%
До 7000 рублей
413 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
540 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1620 голосов, 9.2%
До 4000 рублей
568 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
829 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2004 голоса, 11.4%
За любые деньги
950 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
9415 голосов, 53.6%
Теги: США, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика