Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

Самыми опасными животными Австралии оказались не крокодилы, змеи и пауки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, за большую часть смертей отвечает совсем другое животное.

Самыми опасными животными Австралии оказались не крокодилы, змеи и пауки

Австралия традиционно воспринимается как место, где на каждом шагу подстерегают опасности: здесь живут самые ядовитые змеи планеты, смертельно опасные пауки и так далее. Если верить статистике, опасаться надо совсем других обитателей Австралии.

Служба коронеров Австралии опубликовала отчет, раскрывающий причины смерти жителей Австралии на протяжении 20 лет, с 2001 года по 2021 год. За это время было зафиксировано 713 смертей, связанных с животными.

Самым опасным животным оказалась лошадь. За 20 лет с лошадьми связано 222 смерти, почти треть всех случаев. Согласно отчету, чаще всего люди погибали из-за падения во время верховой езды.

На втором месте идет крупный рогатый скот: 92 смерти за 20 лет. Примечательно, что в почти половине случаев люди гибли в результате ДТП — видимо, когда автомобили врезались в коров на дорогах.

На третьем месте идут собаки (82 смерти), на четвертом оказались кенгуру (53 смерти). Хотя кенгуру известны мощными лапами, в качестве основной причины смерти с их участием называют ДТП.

Ядовитые змеи, которых многие считают главной угрозой Австралии, оказались лишь на пятом месте: 50 смертей за 20 лет. Далее в списке идут пчелы (45 смертей), акулы (39 смерти) и крокодилы (25 смертей).

Интересный момент: если верить отчету, за 20 лет никто в Австралии не погиб от укуса паука.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
660 голосов, 6.4%
До 7000 рублей
212 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
268 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
973 голоса, 9.5%
До 4000 рублей
320 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
479 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1165 голосов, 11.3%
За любые деньги
552 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5642 голоса, 54.9%
Теги: Наука
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика