Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Battlefield 6
Аватар Evernews Evernews

Авторы Battlefield 6 объяснили наплыв читеров: Secure Boot несовершенен

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики блокируют читеров, но некоторые все-таки просачиваются.

Авторы Battlefield 6 объяснили наплыв читеров: Secure Boot несовершенен

Разработчики Battlefield 6 поделились первыми итогами борьбы с читерами в бета-тесте игры. Участники теста уже начали жаловаться на появление читеров и разработчики решили объяснить, как работает античит.

По словам одного из разработчиков античита, функция Secure Boot, необходимая для работы Battlefield 6, никогда не задумывалась как универсальное средство от всех видов читов.

античит-команда Battlefield 6

Secure Boot — это еще один барьер, который усложняет работу создателям читов и помогает нам быстрее их выявлять.

Secure Boot позволяет команде античита получать достоверные сигналы, которые невозможно перехватить или подделать. Например, Secure Boot блокирует запуск уязвимых драйверов, а их наличие при включенной защите может указывать на вмешательство в работу игры.

Игроки активно участвуют в процессе: только за первый день раннего доступа было отправлено 44 тысячи жалоб на подозрительное поведение, а на следующий — еще 60 тысяч. Эти данные передают в команду Gameplay Integrity, улучшающую алгоритмы выявления читеров.

По словам разработчиков, античит уже предотвратил 330 тысяч попыток читинга. Античит Battlefield 6 будет улучшаться и обновляться, но абсолютную защиту разработчики не обещают.

Battlefield 6 выйдет 10 октября 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
305 голосов, 20.0%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
847 голосов, 55.5%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
374 голоса, 24.5%
Теги: Battlefield 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика