Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Apple делает аналог ChatGPT на основе собственной модели

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока невозможно сказать, когда заработает такая система.

СМИ: Apple делает аналог ChatGPT на основе собственной модели

Корпорация Apple работает над «системой ответов» в духе ChatGPT, утверждает колумнист Bloomberg Марк Гурман. По словам его источников, проект пока находится на ранней стадии.

Утверждается, что система под названием answer engine сможет обрабатывать запросы пользователей и формулировать ответы, опираясь на данные из интернета. Для этого Apple, видимо, придется самостоятельно индексировать сайты.

Кроме того, Apple якобы рассматривает возможность выпуска отдельного приложения с такими функциями. Впрочем, есть вероятность, что новую систему просто интегрируют в существующие продукты вроде Siri и Safari.

Сейчас, отмечает Гурман, Apple активно расширяет команду ИИ-сервисов — новые сотрудники якобы займутся именно answer engine.

Журналист не уточняет, когда у Apple может появиться свой аналог ChatGPT. По словам Гурмана, корпорация активно работает над улучшением Siri и других ИИ-сервисов, но крупные улучшения появятся не ранее 2026 года.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6431 голос, 60.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
877 голосов, 8.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1370 голосов, 13.0%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1895 голосов, 17.9%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика