Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: GeForce RTX 50 «агрессивно» подешевеют

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что у компании скопилось слишком много запасов.

Слух: GeForce RTX 50 «агрессивно» подешевеют

Nvidia и партнеры-производители видеокарт планируют «агрессивно» снизить стоимость видеокарт семейства GeForce RTX 50, утверждает инсайдер с BoardChannels. Предполагается, что цены пойдут вниз уже в августе.

В качестве основной причины называют затоваривание. У Nvidia и партнеров якобы скопились большие запасы видеокарт и чипов, утверждается, что розничные покупатели демонстрируют низкий интерес к GeForce RTX 50.

Утверждается, что поставки видеокарт превысили спрос как минимум в некоторых регионах мира. Nvidia и партнеры якобы готовят разнообразные скидочные акции, чтобы активизировать продажи и расчистить склады перед осенью.

Как отмечает WCCFTech, некоторые модели GeForce RTX 50 и в самом деле начали дешеветь. В качестве примера издание приводит GeForce RTX 5070: цена карты на Amazon опустилась до $580, это самая низкая цена за всю историю наблюдений.

Предполагается, что в ближайшие недели скидки появятся на значительное количество моделей GeForce RTX 50. При этом речь, видимо, идет именно о скидках, а не о постоянном снижении цен.

Пока сложно сказать, как возможное снижение стоимости видеокарт GeForce RTX 50 повлияет на российский рынок. Nvidia не поставляет видеокарты в страну, местные ритейлеры закупают карты напрямую у партнеров-производителей.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1573 голоса, 24.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1022 голоса, 15.7%
Самая обычная игра
530 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
518 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
2885 голосов, 44.2%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков