Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

«Сферу молний» засняли над Сингапуром с орбиты

6
1
Поделиться
Телеграфировать

В этот момент МКС как раз пролетала над Южно-Китайским морем.

«Сферу молний» засняли над Сингапуром с орбиты

Экипаж Международной космической станции заснял с орбиты мощную грозу над Сингапуром. Астронавты сфотографировали «сферу молний» — здоровенную удачно подсвеченную тучу, хорошо видимую из космоса.

Как объясняют в NASA, свечение приобрело почти сферическую форму из-за того, что разряд молнии прошел через верхние слои облаков.

МКС, находящаяся на низкой околоземной орбите, давно используется как платформа для наблюдения за глобальными природными явлениями. Помимо гроз с ее борта фиксируют извержения вулканов, лесные пожары и мощные бураны.

В момент съемки Международная космическая станция пролетала на высоте около 417 километров над Южно-Китайским морем. Снимок сделали с помощью обычного «гражданского» фотоаппарата Nikon Z9.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
2669 голосов, 28.6%
Неплохая игра, могло быть лучше
741 голос, 7.9%
Обычная игра
454 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
668 голосов, 7.1%
Не играл и не собираюсь
4811 голосов, 51.5%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков