Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Microsoft обвинила китайских хакеров в атаке на SharePoint

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В результате атаки пострадали десятки организаций по всему миру.

Microsoft обвинила китайских хакеров в атаке на SharePoint

Корпорация Microsoft прокомментировала хакерские атаки на сервера SharePoint, установленные у клиентов компании. По словам представителей Microsoft, сервера были атакованы китайскими хакерами — в том числе правительственными.

Атаке подверглись публично доступные сервера, не защищенные от недавно обнаруженной уязвимости. В Microsoft утверждают, что к атакам причастны хакерские группы Linen Typhoon, Violet Typhoon и Storm-2603, предположительно связанные с властями Китая.

Согласно данным Eye Security, от атак пострадало как минимум 54 организации по всему миру. Среди атакованных организаций называют университет из Калифорнии и американское медицинское учреждение.

Уязвимость позволяет хакерам похищать данные и распространять свое ПО внутри сетевой инфраструктуры атакованной компании. Под угрозой оказались SharePoint Server 2019 и более ранние релизы.

Инженеры Microsoft выпустили обновления безопасности для всех затронутых версий SharePoint. Системы не рекомендуется использовать без установки этих обновлений.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
694 голоса, 6.4%
До 7000 рублей
222 голоса, 2.0%
До 6000 рублей
289 голосов, 2.7%
До 5000 рублей
1018 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
340 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
505 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
1232 голоса, 11.3%
За любые деньги
591 голос, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5971 голос, 55.0%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика