Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nintendo без предупреждения сменила голос Принцессы Пич — актриса озвучивала персонажа 18 лет

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, одновременно был проведен рекаст Донки Конга.

Nintendo без предупреждения сменила голос Принцессы Пич — актриса озвучивала персонажа 18 лет

Принцессу Пич в играх Nintendo больше не будет озвучивать актриса Саманта Келли, работавшая голосом персонажа 18 лет — с 2007 года. Nintendo провела рекаст, причем сама Келли узнала об этом уже постфактум.

По словам актрисы, ей сообщили о замене одновременно с релизом Mario Kart World — новой игры для портативной консоли Nintendo Switch 2, где появляется Принцесса Пич.

Представители компании сообщили актрисе, что было принято решение найти новый голос и для Принцессы Пич, и для Тоада — его Келли тоже озвучивает с 2007 года. О причинах смены актрисы не сообщалось.

Несколькими годами ранее Nintendo заменила актера озвучивания Марио: вместо Чарльза Мартине, озвучивавшего персонажа на протяжении более чем 25 лет, голосом Марио стал Кевин Афгани. В тот раз о смене актера было объявлено публично.

Судя по титрам Mario Kart World, отмечает Eurogamer, Nintendo провела рекаст и актера озвучивания Донки Конга; ранее голосом персонажа был Такаши Нагасако, не упоминающийся в титрах. Новые исполнители ролей Принцессы Пич, Донки Конга и Тоада пока не объявлены.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4507 голосов, 57.1%
Хорошо, но могло быть лучше
553 голоса, 7.0%
Самая обычная игра
372 голоса, 4.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
372 голоса, 4.7%
Не играл и не собираюсь
2092 голоса, 26.5%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика