Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

На Switch 2 научились настраивать графику игр через сохранения

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Трюк работает только с играми для первого поколения Switch.

На Switch 2 научились настраивать графику игр через сохранения

Владельцы Nintendo Switch 2 научились активировать в некоторых играх графические настройки, недоступные обычным путем. О взломе консоли речь не идет — для этого редактируют файлы сохранений.

Switch 2 умеет запускать большую часть игр для первого поколения консоли. Оказалось, можно сделать сохранение на Switch, затем отредактировать его, поменяв настройки графики, а потом залить на Switch 2.

Таким образом удалось поправить графические настройки в Alien Isolation и GRID Autosport. Судя по конфигам, выложенным в открытый доступ, этот трюк может работать с многими играми Feral Interactive, выпущенными на Switch.

Благодаря редактированию конфигов получилось повысить разрешение рендеринга, отключить масштабирование разрешения и дополнительно настроить сглаживание с качеством графики. Поднять максимальную частоту кадров удалось только в одной игре.

Сложно сказать, как к загрузке на Switch 2 отредактированных сохранений отнесутся в Nintendo. Сейчас консоль явно не умеет определять такие изменения, возможно, в будущем это изменится.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
47 голосов, 18.1%
Хорошо, но могло быть лучше
70 голосов, 26.9%
Самая обычная игра
30 голосов, 11.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
24 голоса, 9.2%
Не играл и не собираюсь
89 голосов, 34.2%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика