Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 4
Аватар Evernews Evernews

С The Witcher 4 будет нелегко — авторы отвыкли делать фентези

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Команде Cyberpunk 2 в этом плане должно быть проще.

С The Witcher 4 будет нелегко — авторы отвыкли делать фентези

У разработчиков The Witcher 4 возникла довольно необычная проблема, рассказывают руководитель разработки Себастьян Калемба и арт-директор Павел Мельничук в интервью PC Gamer. Команда забыла, как делать фентези.

CD Projekt RED на протяжении десятка лет делала только фентези-проекты — три части The Witcher и ее спин-оффы. Затем случился Cyberpunk 2077, разрабатывавшийся и поддерживавшийся много лет.

За годы работы над вселенной Cyberpunk 2077 члены команды, успевшие поработать над серией The Witcher, привыкли к научно-фантастической вселенной. Теперь им приходится снова вспоминать, каково это — делать ролевые экшены с чудовищами и мечами.

Впрочем, в CD Projekt не особо переживают по этому поводу. То же самое происходило в начале разработки Cyberpunk 2077: студии пришлось отвыкать от фентези, но в итоге все прошло нормально.

Павел Мельничук: было очень сложно переключиться на Cyberpunk после многих лет разработки средневековой вселенной The Witcher.

Себастьян Калемба: очень приятно вернуться к франшизе, но это никогда не бывает легко. Сложно, но очень здорово: вы словно перепридумываете ее заново, одновременно прикидывая, что и как можно улучшить.

Проще всего, видимо, будет той части команды, которая отправилась в Бостон разрабатывать продолжение Cyberpunk 2077. В будущем, надеются разработчики, такой проблемы уже не будет: теперь CD Projekt намерена собрать две полноценных команды, разрабатывающих игры параллельно.

Правда, есть нюанс: сейчас студия работает над третьим проектом, Project Hadar, игрой в новой вселенной. Разработчики пока не уточнили, какой у проекта сеттинг; видимо, по нему можно будет угадать команду, которой достанется игра.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
479 голосов, 37.9%
Хорошо, но могло быть лучше
129 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
99 голосов, 7.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
91 голос, 7.2%
Не играл и не собираюсь
465 голосов, 36.8%
Теги: Ведьмак 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика