Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Похоже, Take-Two больше не гордится наградой от ЛГБТ*-разработчиков

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания перестала упоминать соответствующую награду в документе для инвесторов.

Похоже, Take-Two больше не гордится наградой от ЛГБТ*-разработчиков

Издатель Take-Two Interactive опубликовал ежегодно заполняемый отчет 10-K, предназначенный для инвесторов. В отчете, заметил журналист Стивен Тотило, произошли любопытные изменения.

В прошлогодней версии отчета Take-Two упоминалось, что для компании очень важно разнообразие команды; в самом отчете имелся раздел «Разнообразие, справедливость и инклюзивность». Из актуальной версии отчета этот раздел пропал.

Вместо него в отчете появился раздел Community & Engagement. Здесь Take-Two сообщает, что для компании важно «разнообразие мыслей», а не членов команды; о, ЛГБТ*-сообществе в отчете больше не говорится.

Примечательно, что одновременно Take-Two убрала из отчета упоминания двух наград, полученных за поддержку ЛГБТ*-сотрудников. В частности, больше не упоминается премия, выданная Gay Gaming Professionals — группой, объединяющей ЛГБТ*-разработчиков игр.

Видимо, полагает Тотило, корректировки связаны с политикой нового президента США Дональда Трампа. По инициативе Трампа Министерство юстиции США постановило, что DEI(разнообразие, равенство, инклюзивность)-практики могут быть незаконными, если влияют на трудоустройство.

Представители самой Take-Two никак не комментировали изменения, произошедшие в отчете.

* Международное движение ЛГБТ признано в России экстремистским.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
237 голосов, 19.9%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
664 голоса, 55.7%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
292 голоса, 24.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика