Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft урежет расходы еще на 100+ миллионов евро

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, компания продолжит сокращать сотрудников.

Ubisoft урежет расходы еще на 100+ миллионов евро

Ubisoft намерена продолжить программу сокращения расходов, запущенную в 2022 году. Изначально компания планировала снизить расходы как минимум на 200 миллионов евро, эту сумму решено увеличить.

Assassin’s Creed Shadows не спасла: Ubisoft отчиталась об убытках и перенесла несколько игр

Согласно последнему отчету Ubisoft, за следующие два года компания намерена сэкономить еще как минимум 100 миллионов евро. В отчете не уточняется, за счет чего Ubisoft будет сокращать расходы.

Предыдущие сокращения были связаны с увольнениями персонала. С сентября 2022 года, когда была запущена программа по сокращению расходов, Ubisoft уволила порядка 3000 человек.

Одновременно компания смогла достичь рекордно низкой текучки кадров; конкретные цифры не называются. Все это позволило Ubisoft сэкономить порядка 205 миллионов евро.

Ubisoft продлила программу по сокращению расходов на фоне падения выручки. По итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2025 года, компания потеряла свыше 80 миллионов евро.

Одновременно Ubisoft объявила о переносе ряда крупных проектов: они выйдут не ранее следующего финансового года, стартующего 1 апреля 2026 года. Видимо, в нынешнем финансовом году основным генератором выручки станут Assassin's Creed Shadows и другие уже вышедшие игры.

В Ubisoft ожидают, что выручка в нынешнем году будет примерно такой же, как в предыдущем, но благодаря сделке с Tencent удастся погасить почти весь долг. В то же время объем средств на счетах компании уменьшится.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1383 голоса, 6.8%
От 50000 до 100000 рублей
890 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1066 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
1738 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
3779 голосов, 18.7%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
11381 голос, 56.2%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков