Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Устройства Apple получат поддержку интерфейса мозг-компьютер

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для использования интерфейса понадобится мозговой имплант.

Устройства Apple получат поддержку интерфейса мозг-компьютер

Apple и Synchron намерены добавить iPhone и другим устройствам компании поддержку интерфейса мозг-компьютер. В первую очередь он предназначен для пользователей с серьезными ограничениями.

Благодаря этому интерфейсу устройствами Apple смогут пользоваться люди, страдающие от заболеваний или травм, ограничивающих подвижность рук — например, от бокового амиотрофического склероза.

Интерфейс мозг-компьютер будет работать через протокол BCI, реализованный Apple. Для его использования придется установить мозговой имплант Stentrode, считывающий электрическую активность мозга и преобразующий ее в управляющие команды.

Ожидается, что поддержка интерфейса мозг-компьютер появится у iPhone, iPad и гарнитуры виртуальной реальности Vision Pro. Со временем поддержку устройств Apple через новый протокол могут реализовать и создатели других мозговых имплантов.

Apple планирует опубликовать все данные, необходимые для имплементации протокола, до конца 2025 года.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13025 голосов, 58.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2063 голоса, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2965 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4144 голоса, 18.7%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков