Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Лента в стиле TikTok, поиск на базе OpenAI: какие изменения ждут домашнюю страницу Netflix

0
0
Поделиться
Телеграфировать

«Хочу что-нибудь страшное, но не слишком страшное и немного смешное, но не так, чтобы «ха-ха-ха». Теперь фильмы и сериалы можно будет искать именно так.

Лента в стиле TikTok, поиск на базе OpenAI: какие изменения ждут домашнюю страницу Netflix

На брифинге с журналистами директор по продуктам Netflix Юнис Ким рассказала о грядущих изменениях, которые произойдут на домашней странице сервиса в ближайшие месяцы.

По словам Ким, улучшения внедрялись на протяжении всех 12 лет существования Netflix, но именно сейчас платформу ожидают заметные преобразования. Например, оформление станет более «чистым и современным» и при этом будет содержать больше актуальной информации о фильмах и сериалах.

Также пользователи получат быстрый доступ к дополнительной информации о каждом проекте, будь то уровень популярности или награды. Функции поиска и другие ярлыки в новом обновлении будут располагаться сверху.

Рекомендации тоже изменят: они станут динамическими и будут адаптироваться к настроению пользователя.

Изменения коснутся и мобильной версии. В приложении появится напоминающая TikTok вертикальная лента с различными роликами из всех проектов платформы. По словам Ким, это позволит сделать поиск «лёгким и увлекательным». Прямиком из ленты, нажав на название, можно будет перейти к фильму, добавить его в свой список или отправить друзьям.

Более того: Netflix сотрудничает с компанией OpenAI для создания генеративного инструмента поиска на базе искусственного интеллекта. ИИ-поиск позволит пользователям запрашивать конкретные рекомендации, используя запросы на естественном языке.

Юнис Ким
директор по продуктам Netflix

Мы хотим, чтобы вы могли находить сериалы и фильмы, используя естественные разговорные фразы: например, «Хочу что-нибудь смешное и бодрое» или «Хочу что-нибудь страшное, но не слишком страшное и немного смешное, но не так, чтобы «ха-ха-ха». Хотите верьте, хотите нет, но эта поисковая фраза действительно принесет результаты.

Обновления начнут выкатывать в ближайшие недели.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
488 голосов, 6.2%
До 7000 рублей
154 голоса, 1.9%
До 6000 рублей
193 голоса, 2.4%
До 5000 рублей
779 голосов, 9.8%
До 4000 рублей
226 голосов, 2.8%
До 3000 рублей
374 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
905 голосов, 11.4%
За любые деньги
439 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4373 голоса, 55.1%
Теги: Фильмы, Сериалы, Технологии
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
297 подписчиков