Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

«Блокнот» в Windows 11 сможет выделять из текста главное

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Функция работает на базе нейросети Copilot.

«Блокнот» в Windows 11 сможет выделять из текста главное

Microsoft начала тестировать новую версию текстового редактора «Блокнот» для Windows 11. Редактор получит функцию Summarize, выделяющую из текста главные мысли.

Функция реализована на базе нейросети Copilot, для ее использования потребуется залогиниться в аккаунте Microsoft. Summarize появилась в «Блокноте» начиная с версии 11.2501.29.0, сейчас она раскатывается по участникам программы Windows Insider.

В этом же обновлении реализована возможность просматривать недавно закрытые файлы: их можно найти в новом разделе меню «Файл». При желании в настройках можно отключить как функцию Summarize, так и сохранение перечня недавно открывавшихся файлов.

Microsoft добавляет ИИ-функции в «Блокнот» уже не в первый раз. Так, в конце 2024 года редактор получил функцию переработки текста с помощью нейросети: ИИ способен менять тон и формат текста, делать его длиннее или короче.

В Microsoft не сообщили, когда обновленная версия «Блокнота» станет доступна всем пользователям.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4913 голосов, 32.1%
Хорошо, но могло быть лучше
2038 голосов, 13.3%
Самая обычная игра
980 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1309 голосов, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6073 голоса, 39.7%
Теги: Windows, Windows 11
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика