Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple приказали разрешить установку приложений не через App Store в Бразилии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Такая возможность должна быть реализована за 90 дней.

Apple приказали разрешить установку приложений не через App Store в Бразилии

Бразильский суд приказал корпорации Apple разрешить местным пользователям устанавливать приложения не только из App Store. В своем решении суд ссылается на снятие аналогичных ограничений в Евросоюзе и других регионах.

Судья Пабло Зунига пришел к выводу, что снятие ограничений не наносит существенный ущерб бизнес-модели Apple. Теперь у компании есть 90 дней на реализацию решения суда. Представители самой Apple уже пообещали подать апелляцию на решение суда.

Apple уже некоторое время борется с властями Бразилии, пытающимися добиться разрешения устанавливать приложения не только через App Store. Впервые такое предписание было выдано в конце 2024 года, тогда Apple удалось его временно отложить.

Представители Apple утверждают, что снятие ограничений «нанесет ущерб конфиденциальности и безопасности» пользователей. В поддержку снятия ограничений выступают как местные, так и международные разработчики игр и приложений.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
505 голосов, 19.0%
Выйдет, но после переноса
206 голосов, 7.7%
Нет, перенесут на 2026 год
1381 голос, 51.9%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
570 голосов, 21.4%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков