Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple приказали разрешить установку приложений не через App Store в Бразилии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Такая возможность должна быть реализована за 90 дней.

Apple приказали разрешить установку приложений не через App Store в Бразилии

Бразильский суд приказал корпорации Apple разрешить местным пользователям устанавливать приложения не только из App Store. В своем решении суд ссылается на снятие аналогичных ограничений в Евросоюзе и других регионах.

Судья Пабло Зунига пришел к выводу, что снятие ограничений не наносит существенный ущерб бизнес-модели Apple. Теперь у компании есть 90 дней на реализацию решения суда. Представители самой Apple уже пообещали подать апелляцию на решение суда.

Apple уже некоторое время борется с властями Бразилии, пытающимися добиться разрешения устанавливать приложения не только через App Store. Впервые такое предписание было выдано в конце 2024 года, тогда Apple удалось его временно отложить.

Представители Apple утверждают, что снятие ограничений «нанесет ущерб конфиденциальности и безопасности» пользователей. В поддержку снятия ограничений выступают как местные, так и международные разработчики игр и приложений.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
7461 голос, 30.6%
Хорошо, но могло быть лучше
3116 голосов, 12.8%
Самая обычная игра
1558 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2147 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
10106 голосов, 41.4%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков