Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

54-метровый ракетный беспилотник спустили на воду в США

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Судно с самого начала проектировалось как необитаемое.

54-метровый ракетный беспилотник спустили на воду в США

В США спустили на воду USX-1 Defiant, перспективный военный корабль-беспилотник, созданный в рамках концепции NOMARS, разработанной Управлением перспективных исследовательских проектов Министерства обороны.

USX-1 Defiant изначально проектировался как необитаемый корабль, в конструкции корабля не заложено присутствие экипажа и необходимость его защиты. Это позволило сделать судно очень компактным.

Военный беспилотник около 54 метров в длину, его водоизмещение — всего 240 тонн. На официальных фотографиях часть корабля затянута пленкой, но благодаря ролику проекта мы знаем, что под пленкой скрыты 4 пусковые установки ракет.

Отказ от размещения экипажа позволил улучшить динамические характеристики корабля и одновременно повысить его незаметность в радиолокационном диапазоне. Строительство USX-1 Defiant велось с 2022 года на верфи компании Serco.

Ожидается, что корабль покажет 90% эксплуатационную надежность при пребывании в море на протяжении года. USX-1 Defiant может автономно дозаправляться, пополнять запасы не нужно по причине отсутствия экипажа.

После спуска на воду USX-1 Defiant ждет двухмесячный курс испытаний. Стоимость беспилотного корабля не раскрывается.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
566 голосов, 6.2%
До 7000 рублей
178 голосов, 2.0%
До 6000 рублей
222 голоса, 2.4%
До 5000 рублей
862 голоса, 9.5%
До 4000 рублей
272 голоса, 3.0%
До 3000 рублей
422 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
1038 голосов, 11.4%
За любые деньги
497 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
5022 голоса, 55.3%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика