Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Хранитель в Minecraft перестал ломать игру: вышел снапшот 25w09b

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Заодно разработчики поправили несколько менее эпичных багов.

Хранитель в Minecraft перестал ломать игру: вышел снапшот 25w09b

Вслед за снапшотом 25w09a студия Mojang выпустила для Minecraft Java снапшот 25w09b. Разработчики обнаружили в игре несколько достаточно эпичных багов и поспешили их исправить.

Самая примечательная ошибка связана с Хранителем, смертельно опасным мобом, обитающим под землей. Некоторое время Хранитель был настолько опасен, что просто ломал игру: при попытке отрисовать его Minecraft вылетала.

Заодно была исправлена ошибка, из-за которой в игровых меню полностью отсутствовал текст. Он начинал отрисовываться только после того, как игрок каким-то образом умудрялся загрузиться в один из миров.

Кроме того, исправлена критическая ошибка OpenGL, приводившая к вылету из игры при загрузке мира. Также исправлены вылеты при отрисовке Бриза и попытке выйти из Нижнего мира в Край.

Вот еще несколько интересных багов: загрузочные экраны были черными (но в конце загрузки краснели), иногда игра вылетала при сохранении или при приближении игрока к Камере испытаний. Но теперь все в порядке.

Чтобы получить доступ к новому снапшоту, нужно в настройках лаунчера Minecraft разрешить установку экспериментальных версий.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
468 голосов, 18.9%
Выйдет, но после переноса
190 голосов, 7.7%
Нет, перенесут на 2026 год
1291 голос, 52.3%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
521 голос, 21.1%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков