Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Lost Soul Aside запретили продавать на ПК в регионах, где нельзя создать аккаунт PSN

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На странице игры не сообщается, что такое требование существует.

Lost Soul Aside запретили продавать на ПК в регионах, где нельзя создать аккаунт PSN

Созданный при поддержке Sony экшен Lost Soul Aside не будет продаваться в регионах, где нельзя создать аккаунт PlayStation Network. Хотя на странице игры в Steam нет такого требования, оно явно прописано в настройках бэкенда Steam и видно через SteamDB.

В общей сложности Lost Soul Aside нельзя купить в 137 странах, включая Россию и Казахстан. Примечательно, что запрет установлен на фоне смягчения связанных с PSN ограничений в некоторых других проектах Sony.

В частности, компания решила отказаться от обязательного использования аккаунта PSN в ПК-версиях Spider-Man 2, God of War Ragnarok, The Last of Us 2 и Horizon Zero Dawn. За использование аккаунта игрокам будут выдавать бонусы, о каких-либо бонусах в Lost Soul Aside не сообщалось.

Изначально Sony объясняла требование использовать аккаунт PSN борьбой с читерами в мультиплеерных играх. Позднее ограничение распространили и на однопользовательские проекты — уже без дополнительных объяснений.

Релиз Lost Soul Aside состоится 30 мая 2025 года, игра выйдет на ПК и PlayStation 5.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
427 голосов, 26.9%
Неплохая игра, могло быть лучше
153 голоса, 9.6%
Обычная игра
84 голоса, 5.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
107 голосов, 6.7%
Не играл и не собираюсь
816 голосов, 51.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика