Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Lost Soul Aside запретили продавать на ПК в регионах, где нельзя создать аккаунт PSN

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На странице игры не сообщается, что такое требование существует.

Lost Soul Aside запретили продавать на ПК в регионах, где нельзя создать аккаунт PSN

Созданный при поддержке Sony экшен Lost Soul Aside не будет продаваться в регионах, где нельзя создать аккаунт PlayStation Network. Хотя на странице игры в Steam нет такого требования, оно явно прописано в настройках бэкенда Steam и видно через SteamDB.

В общей сложности Lost Soul Aside нельзя купить в 137 странах, включая Россию и Казахстан. Примечательно, что запрет установлен на фоне смягчения связанных с PSN ограничений в некоторых других проектах Sony.

В частности, компания решила отказаться от обязательного использования аккаунта PSN в ПК-версиях Spider-Man 2, God of War Ragnarok, The Last of Us 2 и Horizon Zero Dawn. За использование аккаунта игрокам будут выдавать бонусы, о каких-либо бонусах в Lost Soul Aside не сообщалось.

Изначально Sony объясняла требование использовать аккаунт PSN борьбой с читерами в мультиплеерных играх. Позднее ограничение распространили и на однопользовательские проекты — уже без дополнительных объяснений.

Релиз Lost Soul Aside состоится 30 мая 2025 года, игра выйдет на ПК и PlayStation 5.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
216 голосов, 5.3%
До 7000 рублей
63 голоса, 1.5%
До 6000 рублей
83 голоса, 2.0%
До 5000 рублей
428 голосов, 10.5%
До 4000 рублей
108 голосов, 2.6%
До 3000 рублей
200 голосов, 4.9%
До 2000 рублей
490 голосов, 12.0%
За любые деньги
227 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
2279 голосов, 55.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика