Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout: New Vegas
Аватар Evernews Evernews

Похоже, автора мода Fallout Nuevo Mexico депортировали в Мексику из США

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что власти обратили на моддера внимание благодаря другим членам сообщества.

Похоже, автора мода Fallout Nuevo Mexico депортировали в Мексику из США

В конце января руководитель проекта Fallout Nuevo Mexico — масштабного мода к Fallout New Vegas про Мексику — под ником Zapshock объявил об остановке работы над модификацией после нескольких лет работы. Возможно, сам Zapshock был депортирован из США, причем именно в Мексику.

Предполагается, что моддер находился на территории США нелегально и властям стало известно о его местонахождении. Новый президент США Дональд Трамп активизировал депортацию нелегалов с территории страны и Zapshock якобы оказался среди депортированных.

В качестве подтверждения в фанатском сообществе циркулируют скриншоты сообщений Zapshock в Discord: моддер рассказывает, что им заинтересовалась иммиграционная полиция.

Рассказы Zapshock о нелегальном пребывании в США, видимо, привлекли внимание аккаунта TR_Watchdog. Во всяком случае, ведущий аккаунт человек (или люди) утверждает, что именно он сообщил иммиграционной полиции о статусе Zapshock и его местонахождении; моддер не скрывал, где живет.

Сам Zapshock, похоже, пока не выходил на связь. Ранее моддер рассказывал, что живет в США с 2018 года и за это время не получил легальный статус.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1869 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
689 голосов, 2.6%
До 6000 рублей
849 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2307 голосов, 8.8%
До 4000 рублей
898 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1235 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2951 голос, 11.3%
За любые деньги
1449 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13915 голосов, 53.2%
Теги: Fallout: New Vegas, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков