Похоже, автора мода Fallout Nuevo Mexico депортировали в Мексику из США
Предполагается, что власти обратили на моддера внимание благодаря другим членам сообщества.
В конце января руководитель проекта Fallout Nuevo Mexico — масштабного мода к Fallout New Vegas про Мексику — под ником Zapshock объявил об остановке работы над модификацией после нескольких лет работы. Возможно, сам Zapshock был депортирован из США, причем именно в Мексику.
Предполагается, что моддер находился на территории США нелегально и властям стало известно о его местонахождении. Новый президент США Дональд Трамп активизировал депортацию нелегалов с территории страны и Zapshock якобы оказался среди депортированных.
В качестве подтверждения в фанатском сообществе циркулируют скриншоты сообщений Zapshock в Discord: моддер рассказывает, что им заинтересовалась иммиграционная полиция.



Рассказы Zapshock о нелегальном пребывании в США, видимо, привлекли внимание аккаунта TR_Watchdog. Во всяком случае, ведущий аккаунт человек (или люди) утверждает, что именно он сообщил иммиграционной полиции о статусе Zapshock и его местонахождении; моддер не скрывал, где живет.
Сам Zapshock, похоже, пока не выходил на связь. Ранее моддер рассказывал, что живет в США с 2018 года и за это время не получил легальный статус.
- Через 14 лет после выхода в Fallout New Vegas можно рыбачить
- Ремастер Fallout New Vegas пытаются делать в The Sims 2
- Новый маунт мог принести $15+ миллионов авторам World of Warcraft
- Спутники Starlink начали массово сжигать в атмосфере
- Мод Fallout Nuevo Mexico передумали выпускать
- Почему Fallout New Vegas такая багнутая: вспоминает Джош Сойер
