Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Gigabyte выяснит, как старая мышка могла устроить пожар

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Устройство не отличается мощностью, поэтому расследование будет интересным.

Gigabyte выяснит, как старая мышка могла устроить пожар

Компания Gigabyte пообещала провести расследование пожара, устроенного старой мышкой ее производства. О сгоревшей мышке M6880X, едва не спалившей квартиру, рассказал реддитор lommelinn.

Представители компании сообщили, что «изучают этот случай» и связались с реддитором для получения дополнительной информации. Кроме того, Gigabyte намерена оказать помощь игроку; из-за пожара он лишился как минимум стола.

В заявлении Gigabyte не говорится, сколько времени займет расследование, сам lommelinn пока тоже не высказывался на этот счет. Известно, что мышка самовозгорелась, когда его не было в комнате; игрок пришел на запах дыма и увидел, что устройство полыхает.

Некоторые участники обсуждения считают, что lommelinn что-то недоговаривает. M6880X — это старая проводная мышка, работающая без батареек и получающая 5 вольт от разъема USB; маловероятно, что она могла загореться с учетом таких вводных.

По словам реддитора, с разъемом USB у его ПК все в порядке (сама система не пострадала), никакого внешнего воздействия на мышку тоже не оказывалось.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1593 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1041 голос, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1226 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2043 голоса, 8.8%
До 10000 рублей
4317 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12986 голосов, 56.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков