Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Genshin Impact
Аватар Evernews Evernews

СМИ: авторы Genshin Impact могут заплатить за обман американских игроков

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что о соглашении объявят в ближайшее время.

СМИ: авторы Genshin Impact могут заплатить за обман американских игроков

Федеральная торговая комиссия США близка к заключению соглашения с разработчиками Genshin Impact, утверждают источники Bloomberg. Соглашение должно положить конец расследованию, проводящемуся в отношении механики монетизации игры.

По данным издания, расследование было запущено не позже лета 2024 года. Федеральная торговая комиссия якобы сочла, что разработчики вводят игроков в заблуждение относительно реальной стоимости получения пятизвездных героев через баннеры.

Основная претензия, утверждают источники, касалась сложности определения стоимости виртуальной валюты, использующейся для круток баннеров. Ведомство якобы провело параллели между баннерами Genshin Impact и лутбоксами.

Как пишет Bloomberg, в рамках соглашения с Федеральной торговой комиссией разработчики Genshin Impact могут выплатить компенсацию игрокам, крутившим баннеры. На компенсацию могут рассчитывать только игроки из США.

По данным издания, о заключении соглашения может быть объявлено в ближайшую неделю. Представители студии miHoYo и Федеральной торговой комиссии отказались отвечать на вопросы Bloomberg.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
300 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
94 голоса, 1.7%
До 6000 рублей
120 голосов, 2.2%
До 5000 рублей
543 голоса, 10.1%
До 4000 рублей
144 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
248 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
619 голосов, 11.5%
За любые деньги
297 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
3008 голосов, 56.0%
Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика