Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Avowed
Аватар Evernews Evernews

Avowed продавали в российском Steam дешевле, чем в остальном мире, но все уже исправлено

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Дороже всего игра стоит в Швейцарии и Польше.

Avowed продавали в российском Steam дешевле, чем в остальном мире, но все уже исправлено

Ролевая игра Avowed от Obsidian Entertainment и Microsoft некоторое время продавалась в России. Предзаказы Avowed были открыты вечером 14 ноября, несколько часов возможность предзаказа была открыта в российской версии Steam.

Примечательно, что в России Avowed продавалась дешевле, чем где бы то ни было в мире. За игру просили 2250 рублей; в Казахстане Avowed в пересчете на рубли стоит 6636 рублей, в Польше за игру просят 8505 рублей — это рекорд.

В Microsoft не комментировали открытие, а затем закрытие приема предзаказов Avowed в России. Скорее всего, произошла ошибка и в компании забыли, что продажи игры на территории России нужно заблокировать.

Игровое подразделение Microsoft не продает свои игры в России с начала 2022 года — после ввода санкций против страны. Avowed это не первая игра Microsoft, на некоторое время ставшая доступной на территории страны: то же самое произошло с Hellblade 2.

Avowed выйдет 18 февраля 2025 года на PC и Xbox Series.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2251 голос, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
446 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
592 голоса, 16.6%
Теги: Avowed, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков