Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Avowed
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки Avowed: не игра года, но сделано прилично

9
0
Поделиться
Телеграфировать

На новую Skyrim точно лучше не рассчитывать.

Первые оценки Avowed: не игра года, но сделано прилично

Начали выходить обзоры Avowed, ролевой игры Obsidian Entertainment во вселенной Pillars of Eternity. У Obsidian получился приличный проект, но точно не игра года: сейчас у Avowed крепкие 80 баллов из 100 на Metacritic.

Хотя Avowed явно не станет новой TES V Skyrim, многие аспекты игры понравились журналистам. Рецензенты хвалят интересный сюжет, хорошо прописанных персонажей и разнообразие как в основной сюжетной линии, так и в побочных квестах.

Кроме того, журналистам пришлась по вкусу боевая система: Obsidian удалось сделать ролевую игру с интересными боями от первого лица. В то же время пресса указывает на отсутствие инноваций.

Avowed — это явно не первая ролевая игра с приличными боями, видом от первого лица, интересными квестами и хорошо сделанными локациями. Разработчики уверенно отработали обязательную программу, но мало что добавили от себя.

Также из недостатков отмечают спутников и их боевую систему (сами напарники прописаны не очень хорошо, а их участие в боях словно сделано для галочки), проблемы с балансом (прокачку снаряжения называют мучительной) и достаточно очевидный сюжет: на неожиданные и хитроумные повороты истории можно не рассчитывать.

Оценки Avowed

Avowed выйдет 18 февраля 2025 года на PC и Xbox Series.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
241 голос, 27.2%
Да, не заработало
84 голоса, 9.5%
Нет, страшновато
314 голосов, 35.5%
Лучше купить аккаунт
153 голоса, 17.3%
Только лицензии, только хардкор
93 голоса, 10.5%
Теги: Avowed, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков