Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Killzone: Shadow Fall
Аватар Evernews Evernews

Серия экшенов Killzone больше не будет развиваться — во всяком случае, студией Guerrilla Games

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Об интересе к франшизе со стороны других студий не сообщалось.

Серия экшенов Killzone больше не будет развиваться — во всяком случае, студией Guerrilla Games

Студия Guerrilla Games больше не намерена работать над играми серии Killzone. Об этом в интервью The Washington Post рассказывает арт-директор Рой Постма.

Серия шутеров Killzone была основной франшизой Guerrilla Games на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Однако после Killzone Shadow Fall студия начала делать не очередной сиквел, а игру, позже ставшую Horizon Zero Dawn.

Как объясняет Постма, разработчики хотели «обновить свою палитру» и поработать над игрой, во многом противоположной Killzone. По словам Постмы, теперь студия «как команда» больше не будет иметь дело с Killzone: вселенная Horizon может привлечь большую аудиторию.

Рой Постма
арт-директор

Мне кажется, поднимаемые этой историей и ее персонажами темы — поиски места в мире, обретение друзей и семьи — близки всем людям.

Другие студии — как из состава игрового подразделения Sony, так и внешние команды — пока не проявляли интерес к вселенной Killzone.

Сама Guerrilla Games сейчас работает как минимум над двумя частями Horizon: мультиплеерным проектом и полноценной третьей частью серии. У обеих игр нет ни дат выхода, ни релизных окон.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
386 голосов, 18.4%
Выйдет, но после переноса
167 голосов, 8.0%
Нет, перенесут на 2026 год
1097 голосов, 52.3%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
449 голосов, 21.4%
Теги: Killzone: Shadow Fall, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков