Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dragon's Dogma 2
Аватар Evernews Evernews

Dragon's Dogma 2 лагала из-за думающих NPC, но теперь все должно быть в порядке

4
0
Поделиться
Телеграфировать

NPC не стали глупее, но их размышления оптимизировали.

Dragons Dogma 2 лагала из-за думающих NPC, но теперь все должно быть в порядке

Capcom выпустила для Dragon's Dogma 2 обновление, улучшающее производительность игры на ПК и консолях. Игроки на PlayStation 5 и Xbox Series X могут рассчитывать на нативное разрешение 4К в режиме Графика.

Одновременно компания разобралась с лагами, преследовавшими игру с самого релиза. Лаги были основной причиной просадки частоты кадров, разработчики смогли выяснить, в чем тут дело; оказалось, Dragon's Dogma 2 лагала из-за думающих NPC.

В разговоре с японски изданием Famitsu представители Capcom объясняют: игра активно расходовала ресурсы процессора не только на обсчет физической модели, но и на обработку мыслей NPC. В результате чем больше NPC вокруг, тем сильнее может лагать игра.

Во время разработки патча сотрудники Capcom переделали процесс обсчета поведения NPC и снизила нагрузку на процессор. Именно нагрузка на CPU была узким местом игры: в плане работы с GPU у Dragon's Dogma 2 все было более-менее нормально.

Разработчики уверены, что оптимизацию Dragon's Dogma 2 можно дополнительно улучшить. Игра продолжит получать патчи, увеличивающие или стабилизирующие фреймрейт.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2024 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
770 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
931 голос, 3.3%
До 5000 рублей
2475 голосов, 8.8%
До 4000 рублей
985 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1332 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
3163 голоса, 11.3%
За любые деньги
1570 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
14840 голосов, 52.8%
Теги: Dragon's Dogma 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков