Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Life By You
Аватар Evernews Evernews

«Чертово шоу»: геймдизайнер Life By You — об отмене игры

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Издателю несколько раз удалось удивить разработчиков.

«Чертово шоу»: геймдизайнер Life By You — об отмене игры

После нескольких переносов даты выхода издатель Paradox Interactive закрыл симулятор жизни Life By You, разрабатывавшийся с 2019 года. Почти одновременно была закрыта и принадлежавшая Paradox студия, работавшая над игрой.

Вскоре после закрытия Life By You геймдизайнер игры Уиллем Дельвенталь опубликовал на LinkedIn пост с рассказом о судьбе проекта. По словам Дельвенталя, работа над Life By You стала «чертовым шоу».

  • С точки зрения разработчиков проект чувствовал себя очень хорошо.
  • У команды была внутренняя метрика, утвержденная издателем. Разработчики смогли превысить запланированный показатель.
  • За несколько недель до планировавшегося выхода в раннем доступе разработчики «получили одобрение» от Paradox.
  • За две недели до релиза разработчикам сообщили, что Life By You не выйдет.
  • Разработчики провели «месяц в чистилище», пытаясь спасти проект и доказать, что игра может выйти.
  • Студия пыталась найти покупателей, предлагала разорвать контракт и стать независимой командой. Издатель почти ничего не ответил.
  • Разработчики узнали о закрытии студии одновременно с остальными игроками.

По словам Дельвенталя, ему рекомендовали не писать этот пост, чтобы не повредить карьере. Разработчик утверждает, что теперь против него может быть подан иск в суд, представители Paradox пока не высказывались на этот счет.

Как пишет Дельвенталь, он мог бы сказать больше, но старается быть «уважительным». После работы над Life By You Дельвенталь какое-то время намерен не работать в игровой индустрии на полную ставку.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
393 голоса, 5.8%
До 7000 рублей
121 голос, 1.8%
До 6000 рублей
159 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
672 голоса, 9.9%
До 4000 рублей
183 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
317 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
766 голосов, 11.3%
За любые деньги
387 голосов, 5.7%
Ни за сколько, я пират
3794 голоса, 55.9%
Теги: Life By You, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика