Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia ненадолго обогнала Amazon по капитализации, достигнув $1.78 триллиона

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока Amazon вернула лидерство, но Nvidia снова может вырваться вперед.

Nvidia ненадолго обогнала Amazon по капитализации, достигнув $1.78 триллиона

12 февраля капитализация компании Nvidia достигла $1.78 триллиона, заметили в Bloomberg. Это позволило Nvidia обойти по рыночной стоимости компанию Amazon, владеющей одноименным интернет-магазином и массой других сервисов.

Это первый раз, когда Nvidia смогла догнать Amazon по капитализации. К закрытию торгов, отмечает издание, Amazon смогла вернуть себе лидерство: капитализация компании была зафиксирована на уровне $1.79 триллиона.

Впрочем, есть вероятность, что вскоре Nvidia снова вырвется вперед. С начала 2023 года стоимость акций компании почти непрерывно растет: Nvidia стала одним из главных выгодоприобретателей роста интереса к искусственному интеллекту.

Компания производит ускорители, используемые основными игроками рынка, включая саму Amazon. С начала 2020 года капитализация Nvidia увеличилась в несколько раз — тогда она не достигала и $500 миллионов.

Сейчас ускорители для ИИ приносят Nvidia основную часть выручки. Компания якобы намерена диверсифицировать бизнес и заняться производством кастомных чипов на заказ.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3831 голос, 25.6%
Хорошо, но могло быть лучше
2176 голосов, 14.5%
Самая обычная игра
1212 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1192 голоса, 8.0%
Не играл и не собираюсь
6548 голосов, 43.8%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков