Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia ненадолго обогнала Amazon по капитализации, достигнув $1.78 триллиона

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока Amazon вернула лидерство, но Nvidia снова может вырваться вперед.

Nvidia ненадолго обогнала Amazon по капитализации, достигнув $1.78 триллиона

12 февраля капитализация компании Nvidia достигла $1.78 триллиона, заметили в Bloomberg. Это позволило Nvidia обойти по рыночной стоимости компанию Amazon, владеющей одноименным интернет-магазином и массой других сервисов.

Это первый раз, когда Nvidia смогла догнать Amazon по капитализации. К закрытию торгов, отмечает издание, Amazon смогла вернуть себе лидерство: капитализация компании была зафиксирована на уровне $1.79 триллиона.

Впрочем, есть вероятность, что вскоре Nvidia снова вырвется вперед. С начала 2023 года стоимость акций компании почти непрерывно растет: Nvidia стала одним из главных выгодоприобретателей роста интереса к искусственному интеллекту.

Компания производит ускорители, используемые основными игроками рынка, включая саму Amazon. С начала 2020 года капитализация Nvidia увеличилась в несколько раз — тогда она не достигала и $500 миллионов.

Сейчас ускорители для ИИ приносят Nvidia основную часть выручки. Компания якобы намерена диверсифицировать бизнес и заняться производством кастомных чипов на заказ.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
372 голоса, 26.7%
Обязательно, но после релиза
458 голосов, 32.9%
Может быть, но это не точно
256 голосов, 18.4%
Ну нет, это же обычная игра
308 голосов, 22.1%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков