Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Прототип ракеты Starship празднично везут на площадку: фото

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, в 2023 году он уже никуда не полетит.

Прототип ракеты Starship празднично везут на площадку: фото

Компания SpaceX готовится начать тестирование третьего прототипа ракеты-носителя Starship. Ступени прототипа доставляют на космодром SpaceX в Техасе, иногда процесс доставки выглядит довольно необычно.

Например, для транспортировки первой ступени использовалась платформа, украшенная в новогодне-рождественском духе. На платформе, обильно украшенной гирляндами, можно заметить снеговика, новогоднюю елку и фигурку Санта-Клауса.

В SpaceX пока не могут сказать, когда состоится третий испытательный полет Starship. Первые два полета были частично успешными: ракеты смогли оторваться от стартового стола, но не сумели достичь орбиты.

В ходе первого запуска Starship пришлось уничтожить по сигналу с Земли: ступени ракеты не смогли разделиться. Во время второго полета разделение прошло успешно, но обе ступени взорвались — уже самостоятельно, без команды с Земли.

Скорее всего, в следующий раз Starship испытают только в 2024 году.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
10422 голоса, 59.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1575 голосов, 8.9%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2385 голосов, 13.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3262 голоса, 18.5%
Теги: SpaceX, Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков