Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

До Земли добралась мощная солнечная вспышка, вот первые кадры полярных сияний

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, жители европейской части России тоже что-то увидят.

До Земли добралась мощная солнечная вспышка, вот первые кадры полярных сияний

29 ноября на Солнце произошла мощная вспышка класса M9.8; обычно такие вспышки приводят к магнитным бурям и северным сияниям на Земле. Некоторые эксперты допускали, что вспышка пройдет мимо Земли, но этого, видимо, не случилось.

Судя по данным детекторов, к середине дня 1 декабря энергия солнечной вспышки все-таки добралась до Земли. Это означает, что жители регионов, где во время прохождения вспышки будет ночь и ясное небо, могут увидеть северные сияния.

Пока о наблюдении северных сияний сообщают жители США и восточных регионов России. Вот несколько фотографий, опубликованных в социальных сетях.

В подборку попали кадры alexfalconrt, mark_tarello, efino87, LoriMcNaughton, rjayroldan, LostInSk, harder_water, LAKSuperiorFoto и WeatherSarov1.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1348 голосов, 18.4%
Выйдет, но после переноса
616 голосов, 8.4%
Нет, перенесут на 2026 год
3646 голосов, 49.8%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1711 голосов, 23.4%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика