Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Rockstar запретила бывшему техническому директору делиться историями о создании игр студии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Жаль, истории были довольно занятными.

Rockstar запретила бывшему техническому директору делиться историями о создании игр студии

Бывшему техническому директору Rockstar North Оббе Вермейджу пришлось удалить большую часть постов из своего блога, пользовавшегося популярностью у фанатов GTA. Оббе делился историями о разработке игр Rockstar, но студии это не понравилось.

В новом посте Вермейдж сообщает, что получил электронное письмо от бывших коллег. Оббе не рассказал, что именно говорилось в письме; ясно лишь, что в Rockstar против публикаций историй о создании ее игр.

Оббе Вермейдж
бывший технический директор Rockstar North

Я был уверен, что никто не будет против моих рассказов об играх 20-летней давности, но оказалось, что я ошибся. В общем, этот блог не настолько важен для меня, чтобы бесить бывших коллег из Эдинбурга, так что я закрываю лавочку.

В блоге Оббе была, например, история о разработке Agent, отмененной игры Rockstar: это был шпионский экшен в духе бондианы, более линейный, чем GTA, но с необычной техникой. Кроме того, выяснилось, что Rockstar какое-то время делала зомби-экшен.

Возможно, шутит Оббе, ему придется подождать еще десяток-другой лет, прежде чем появится возможность рассказать о создании старых игр Rockstar.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
119 голосов, 22.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
302 голоса, 56.7%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
112 голосов, 21.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика