Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Российская ракета красиво сгорела в небе Австралии: видео

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые местные жители считали, что наблюдают комету.

Российская ракета красиво сгорела в небе Австралии: видео

8 августа жители Австралии наблюдали в небе огненный шар, постепенно распадающийся на куски. О необычном зрелище активно писали в социальных сетях, выкладывая фотографии и видеоролики: объект разрушался очень красиво.

Сперва предполагалось, что речь может идти о небольшом метеоре или комете, сгорающей в плотных слоях атмосферы Земли. Как оказалось, это не пришелец из космоса: объект имеет земное происхождение.

Австралийское космическое агентство сообщило, что жители страны наблюдали вход в атмосферу третьей ступени российской ракеты-носителя «Союз-2.1б». Ракета была запущена с космодрома Плесецк в Архангельской области вечером 7 августа.

«Союз-2.1б» вывел на орбиту спутник «Глонасс», запущенный в интересах Министерства обороны. Предполагается, что речь идет о первом спутнике «Глонасс-К2», официально это не подтверждено.

По данным Австралийского космического агентства, обломки ракеты, не сгоревшие в атмосфере, должны упасть в районе побережья Тасмании.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1623 голоса, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
452 голоса, 7.7%
Обычная игра
268 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
383 голоса, 6.5%
Не играл и не собираюсь
3123 голоса, 53.4%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика