Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Аквамен и Потерянное королевство
Аватар Evernews Evernews

СМИ: «Дюну 2» и «Аквамена 2» могут перенести

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Новую дату выхода придется утверждать сразу двум кинокомпаниям.

СМИ: «Дюну 2» и «Аквамена 2» могут перенести

Warner Bros. подумывает о переносе премьеры второй части «Дюны» на 2024 год, утверждают источники Variety. По данным издания, тема серьезно обсуждается внутри компании, но пока не выносилась на обсуждение с Legendary Entertainment.

Дело в том, что «Дюна 2» это совместный проект Warner Bros. и Legendary. Чтобы перенести выпуск фильма, новую дату должны одобрить обе компании.

Изменение даты премьеры «Дюны 2» якобы рассматривается из-за забастовки Гильдии сценаристов и Гильдии актеров США. По условиям забастовки, члены гильдий не могут участвовать в промо-кампаниях фильмов и других проектов.

Одновременно якобы рассматривается перенос даты премьеры «Аквамена 2». Изданию не удалось выяснить, когда может выйти фильм, но речь наверняка идет о 2024 годе: сейчас премьера «Аквамена 2» намечена на 20 декабря 2023 года.

Перенос выпуска «Аквамена 2» может быть связан с пересъемками фильма. По данным THR, недавно завершились уже третьи пересъемки, команде проекта может требоваться дополнительное время на монтаж и создание спецэффектов.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
90 голосов, 19.1%
Хорошо, но могло быть лучше
106 голосов, 22.5%
Самая обычная игра
47 голосов, 10.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
45 голосов, 9.5%
Не играл и не собираюсь
184 голоса, 39.0%
Теги: Аквамен и Потерянное королевство, Дюна: Часть вторая, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика