Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Илон Маск хотел построить стеклянный дом

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Строительство якобы стало предметом внутреннего расследования.

СМИ: Илон Маск хотел построить стеклянный дом

Tesla провела внутреннее расследование нецелевого использования средств для создания дома для руководителя компании Илона Маска, утверждает The Wall Street Journal. По данным издания, дом планировали построить в Техасе рядом с новой штаб-квартирой Tesla.

По словам источников The Wall Street Journal, работа над проектом началась в 2022 году. Дом описывается как довольно необычный: его планировалось изготовить из стекла.

Завод Tesla в Техасе

Проект привлек внимание руководства Tesla, когда дело дошло до заказа стекла для постройки дома. Стоимость материалов, пишет The Wall Street Journal, исчислялась миллионами долларов: планировалось использовать крупные стеклянные панели, обычной используемые на фасадах зданий.

Когда о существовании проекта стало известно, члены совета директоров Tesla якобы инициировали внутреннее расследование.

По данным издания, в ходе расследования менеджеры попытались выяснить, как финансировался проект, сколько времени на него потрачено сотрудниками Tesla и законно ли выделение средств компании на строительство дома для ее руководителя. The Wall Street Journal не удалось выяснить, чем закончилось расследование.

Представители Tesla и самого Маска не стали отвечать на вопросы издания.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4443 голоса, 57.3%
Хорошо, но могло быть лучше
543 голоса, 7.0%
Самая обычная игра
364 голоса, 4.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
365 голосов, 4.7%
Не играл и не собираюсь
2045 голосов, 26.4%
Теги: Tesla, США
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика