Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: Intel передумала конкурировать с Nvidia и выпускать топовые видеокарты

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, со временем компания совсем от них откажется.

Слух: Intel передумала конкурировать с Nvidia и выпускать топовые видеокарты

Корпорация Intel скорректировала планы по развитию своей линейки видеокарт, утверждает эпизодический инсайдер Moore's Law Is Dead. Intel продолжит выпуск видеокарт, но не станет создавать карты, способные конкурировать с топовыми решениями Nvidia или AMD.

Intel якобы сильно урезала характеристики Battlemage, второго поколения своих видеокарт. Теперь топовый чип получит максимум 448 вычислительных блоков — это меньше, чем у Arc A770, флагмана нынешней линейки Intel, по производительности уступающего GeForce RTX 3070.

По данным Moore's Law Is Dead, для Battlemage в Intel подготовили три графических чипа. Предполагается, что они будут производиться по 4-нм техпроцессу, используемому Nvidia в линейке GeForce RTX 40.

Предполагаемая корректировка планов Intel произошла через несколько месяцев после ухода Раджи Кодури, руководителя графического направления компании. Кодури — ветеран AMD, он пришел в Intel специально для создания линейки игровых видеокарт.

По данным тайваньской газеты Commercial Times, Intel планирует выпустить не только Battlemage, но и Celestial, видеокарты следующего поколения. Сама компания не отрицала, но и не подтверждала эту информацию.

Ожидается, что видеокарты семейства Battlemage поступят в продажу не раньше 2024 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1967 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1284 голоса, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1479 голосов, 5.4%
От 10000 до 25000 рублей
2430 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
5001 голос, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15305 голосов, 55.7%
Теги: Игры, Железо
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков