Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак
Аватар Evernews Evernews

Ключевым персонажем «Ведьмака» может быть не Цири, а Лютик

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, именно любвеобильный бард был потомком Эйле.

Ключевым персонажем «Ведьмака» может быть не Цири, а Лютик

Ключевым персонажем киновселенной «Ведьмака» от Netflix может оказаться не Цири. На это указывает интервью шоураннера «Ведьмака» Лорен Хиссрич: она прокомментировала фанатскую теорию, касающуюся сериала «Ведьмак: Происхождение».

«Происхождение» это приквел «Ведьмака», рассказывающий о появлении самого первого ведьмака и о пророчестве Итлины. Согласно пророчеству, один из потомков Эйле, персонажа «Происхождения», «пропоет последним», возвещая конец света.

Первый ведьмак и Сопряжение Сфер: что мы узнали из сериала «Ведьмак: Происхождение»

Предполагалось, что потомок, о котором идет речь, это Цири. По словам Хиссрич, это не так и пророчество сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Лорен Хиссрич
шоураннер

Думаю, пророчество не так однозначно, как многие считают. Кажется, будто в нем сразу же говорят, что Цири связана с Эйле, но это не так. В общем, этот слух мы можем опровергнуть прямо сейчас.

Возможно, полагают в Redanian Intelligence, настоящий потомок Эйле это не Цири, а бард Лютик, приятель Геральта. На это есть несколько косвенных указаний:

  • Как и Эйле, Лютик — бард.
  • Лютик может буквально «пропеть последним», как говорится в пророчестве.
  • Лютик тоже фигурирует в «Происхождении», причем необычным образом: сперва встречает собственную копию, а затем оказывается спасен только для того, чтобы рассказать правдивую историю Сопряжения Сфер.

Есть и другие варианты. Например, потомком Эйле может оказаться Геральт: отцом ребенка Эйле был Фьялл, будущий первый ведьмак, возможно, Геральту удалось от него что-то унаследовать. Но теория с Лютиком звучит правдоподобнее.

Хиссрич не рассказала, когда планируется окончательно прояснить вопрос с потомством Эйле. В первых сериях третьего сезона «Ведьмака» этого не произошло.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
505 голосов, 6.2%
До 7000 рублей
161 голос, 2.0%
До 6000 рублей
199 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
802 голоса, 9.8%
До 4000 рублей
237 голосов, 2.9%
До 3000 рублей
383 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
939 голосов, 11.4%
За любые деньги
453 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4525 голосов, 55.2%
Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика