Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак
Аватар Evernews Evernews

Ключевым персонажем «Ведьмака» может быть не Цири, а Лютик

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, именно любвеобильный бард был потомком Эйле.

Ключевым персонажем «Ведьмака» может быть не Цири, а Лютик

Ключевым персонажем киновселенной «Ведьмака» от Netflix может оказаться не Цири. На это указывает интервью шоураннера «Ведьмака» Лорен Хиссрич: она прокомментировала фанатскую теорию, касающуюся сериала «Ведьмак: Происхождение».

«Происхождение» это приквел «Ведьмака», рассказывающий о появлении самого первого ведьмака и о пророчестве Итлины. Согласно пророчеству, один из потомков Эйле, персонажа «Происхождения», «пропоет последним», возвещая конец света.

Первый ведьмак и Сопряжение Сфер: что мы узнали из сериала «Ведьмак: Происхождение»

Предполагалось, что потомок, о котором идет речь, это Цири. По словам Хиссрич, это не так и пророчество сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Лорен Хиссрич
шоураннер

Думаю, пророчество не так однозначно, как многие считают. Кажется, будто в нем сразу же говорят, что Цири связана с Эйле, но это не так. В общем, этот слух мы можем опровергнуть прямо сейчас.

Возможно, полагают в Redanian Intelligence, настоящий потомок Эйле это не Цири, а бард Лютик, приятель Геральта. На это есть несколько косвенных указаний:

  • Как и Эйле, Лютик — бард.
  • Лютик может буквально «пропеть последним», как говорится в пророчестве.
  • Лютик тоже фигурирует в «Происхождении», причем необычным образом: сперва встречает собственную копию, а затем оказывается спасен только для того, чтобы рассказать правдивую историю Сопряжения Сфер.

Есть и другие варианты. Например, потомком Эйле может оказаться Геральт: отцом ребенка Эйле был Фьялл, будущий первый ведьмак, возможно, Геральту удалось от него что-то унаследовать. Но теория с Лютиком звучит правдоподобнее.

Хиссрич не рассказала, когда планируется окончательно прояснить вопрос с потомством Эйле. В первых сериях третьего сезона «Ведьмака» этого не произошло.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2161 голос, 7.3%
До 7000 рублей
816 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
992 голоса, 3.3%
До 5000 рублей
2654 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1046 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1418 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3366 голосов, 11.3%
За любые деньги
1661 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15655 голосов, 52.6%
Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик