Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Windows может переехать в облако

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Microsoft обдумывает развитие сервиса Windows 365.

Windows может переехать в облако

В какой-то момент операционная система Windows может получить полноценную облачную версию. О планах корпорации Microsoft стало известно благодаря документам, раскрытым в ходе суда Microsoft и Федеральной торговой комиссии США.

Сейчас у корпорации есть сервис Windows 365, предназначенный для корпоративных заказчиков и позволяющий стримить полную версию Windows на любое устройство с доступом к интернету. Этот сервис планируется развить.

На базе Windows 365 в Microsoft намерены построить полноценную облачную версию операционной системы Windows 11. Подробности облачной ОС в презентации не упоминаются.

В Microsoft рассчитывают, что появление полноценной облачной ОС упростит внедрение решений на базе ИИ. Это логично: когда ОС работает на серверах Microsoft, ей проще получить доступ к необходимым вычислительным мощностям.

Кроме того, в презентации упоминается разработка собственных чипов для устройств, выпускаемых Microsoft. Возможно, они пригодятся компании для создания тонких клиентов, способных подключаться к облачной версии Windows.

Переезд Windows в облако упоминается среди долгосрочных планов корпорации. Сложно сказать, когда Microsoft может реализовать этот план.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
93 голоса, 4.8%
От 50000 до 100000 рублей
76 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
83 голоса, 4.3%
От 10000 до 25000 рублей
166 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
399 голосов, 20.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1105 голосов, 57.5%
Теги: Windows, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика