Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dead Space
Аватар Evernews Evernews

Вышел демейк Dead Space в стиле PlayStation 1

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Расчленять пиксельных некроморфов все еще можно.

Вышел демейк Dead Space в стиле PlayStation 1

Обычно авторы роликов с демейками современных игр собирают свои проекты в Blender, не делая полноценные играбельные версии. Разработчик Фрейзер Брамли поступил иначе: его демейк Dead Space полностью играбелен.

Фрейзер попробовал представить, как Dead Space могла бы выглядеть во времена первой PlayStation, и реализовал свое видение на неназванной Unreal Engine. Приключения Айзека Кларка оказались очень пиксельными.

Хотя графика в демейке и в самом деле похожа на игры времен PlayStation первого поколения, основные механики все-таки на месте. Например, некроморфов все еще можно расчленять меткими выстрелами.

Сыграть в демейк могут все желающие: проект бесплатно выложен на itch.io. Игра поддерживает управление с геймпада или клавиатуры/мышки, дистрибутив весит всего 198 мегабайт.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
305 голосов, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
837 голосов, 55.3%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
371 голос, 24.5%
Теги: Dead Space, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика