Dead Space 6171
Аватар Evernews Evernews

Самые сломанные PC-игры 2023 года — версия Digital Foundry

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Одна из худших игр одновременно оказалась одной из самых красивых.

Самые сломанные PC-игры 2023 года — версия Digital Foundry

Журналисты Digital Foundry продолжают подводить итоги 2023 года. После перечня самых красивых игр года специалисты технического подразделения Eurogamer опубликовали перечень самых сломанных игр, вышедших на PC в 2023 году.

Оценивая релизы 2023 года, журналисты Digital Foundry в первую очередь обращали внимание на техническое состояние игр, а не на их геймплейные механики, сюжет, графику и так далее.

Худшие PC-игры 2023 года

  • Dead Space.
  • Star Wars Jedi Survivor.
  • Wild Hearts.

С тройкой худших игр, отмечают журналисты, связаны три интересных момента. Во-первых, все три проекта получили множество патчей, но даже они не смогли окончательно привести игры в форму: к качеству их PC-версий все еще есть масса вопросов.

Во-вторых, претензии Digital Foundry касаются только PC-версий игр. На консолях все три проекта работают нормально, а Star Wars Jedi Survivor даже вошла в топ самых красивых игр 2023 года по версии Digital Foundry.

Наконец, все три проекта выпущены одной и той же компанией — Electronic Arts. Видимо, издателю стоит повысить контроль качества PC-версий своих игр.

Кроме того, журналисты назвали три «истории успеха»: это проекты, выпущенные на PC не в самом лучшем виде, но приведенные в порядок с помощью патчей. Такими играми стали Redfall, ремейк The Last of Us и Forspoken.

Стоит отметить, что в Digital Foundry оценивали только техническое состояние игр. С точки зрения геймплея Redfall и Forspoken все еще оставляют желать лучшего.

Теги: Dead Space, Wild Hearts, Star Wars Jedi: Survivor, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков