Counter-Strike 2 10531
Аватар Evernews Evernews

ИИ меняет локации GTA San Andreas и CS GO: фото

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Еще сколько-то поколений видеокарт и такие замены удастся проводить в реальном времени.

ИИ меняет локации GTA San Andreas и CS GO: фото

Пару дней назад мы рассказывали, как благодаря нейросети Stable Diffusion и надстройки ControlNet стартовый уровень Super Mario Bros. изменял дизайн, сохраняя общую планировку. С более сложными и трехмерными локациями такой трюк тоже работает.

Например, реддитор PittEnglishDept провел ряд экспериментов с картой Dust 2 из Counter-Strike Global Offensive. С помощью Stable Diffusion и ControlNet ее удалось превратить в несколько очень разных локаций, одновременно сохранив планировку уровня.

Похожий опыт был проведен над Гроув-стрит из Grand Theft Auto San Andreas. Теперь мы знаем, как Гроув-стрит могла бы выглядеть в Японии, Ираке или Лондоне, пост-апокалиптическая версия локации тоже есть.

Скорости нынешнего поколения видеокарт недостаточно, чтобы проводить такие замены в реальном времени, но мы не слишком удивимся, если через пару поколений появятся фильтры на базе ИИ, способные на лету менять стилистику локаций.

Обратите внимание: в идеале ControlNet нужны данные о глубине сцены. Кадры, опубликованные реддиторами, создавались без этой информации, но она есть у игры и может быть извлечена. То есть гипотетический фильтр, получающий данные от игры, даже сейчас может генерировать картинку более высокого качества.

Теги: Counter-Strike 2, Grand Theft Auto: San Andreas, ИИ, Арт, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков