Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в России увеличивается число пиратских сайтов

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что пираты готовятся к исчезновению части проектов из легальных онлайн-кинотеатров.

СМИ: в России увеличивается число пиратских сайтов

В российском сегменте интернета стали активнее регистрировать домены для пиратских сайтов, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Angara Security. Предполагается, что таким образом пираты готовятся к исчезновению некоторых проектов из библиотек онлайн-кинотеатров.

После начала российской операции на территории Украины крупные кинокомпании перестали продлевать российским партнерам лицензии на использование их контента. В результате легальные онлайн-кинотеатры лишаются некоторых фильмов и сериалов.

Например, с 1 февраля из библиотек онлайн-кинотеатров пропали фильмы по вселенной Гарри Поттера. А с 1 марта онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» лишится более чем 200 фильмов Disney, Sony и Fox.

Собеседники издания полагают, что зрители, привыкшие смотреть такой контент онлайн, переключатся на пиратские онлайн-кинотеатры.

Сергей Сычев
кинокритик

Зритель привык к качественному западному контенту. Его приучили платить за это — он платил. Теперь на платных платформах контент перестает быть доступен — пользователь уходит к пиратам.

Впрочем, в разговоре с «Бюллетенем кинопрокатчика» гендиректор Ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин озвучил другую точку зрения. По его оценке, в 2023 году объем нелегального контента увеличится максимум на 2-3%, а число действующих пиратских ресурсов увеличится незначительно.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
10540 голосов, 29.9%
Хорошо, но могло быть лучше
4286 голосов, 12.2%
Самая обычная игра
2363 голоса, 6.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
3097 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
14972 голоса, 42.5%
Теги: Россия, Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков