Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Аватар: Путь воды
Аватар Evernews Evernews

В «Аватаре 2» есть только две сцены без компьютерной графики

0
0
Поделиться
Телеграфировать

И только в одной из этих сцен есть какой-нибудь персонаж.

В «Аватаре 2» есть только две сцены без компьютерной графики

Во время съемок всех «Аватаров» активно используется компьютерная графика: актеры ходят в костюмах для захвата движений, почти все окружение дорисовывается на этапе пост-продакшна. Но сцены, где не используется CGI, все-таки встречаются.

Правда, таких сцен не очень много. В интервью Metro художник по спецэффектам Эрик Сайндон рассказывает, что в фильме «Аватар: Путь воды» есть только две сцены, не дорабатывавшихся с помощью компьютерной графики.

Примечательно, что лишь в одной из этих сцен задействован персонаж фильма. Другая сцена — просто общий план.

Эрик Сайндон
художник по спецэффектам

Первая сцена это момент с глазом Паука [это человек, приемный сын Джейка и Нейтири — прим. ред.], а вторая — момент с океанским дном и рябью на дне.

Режиссер Джеймс Кэмерон и оператор Расселл Карпентер рассказывали, что сцены с Пауком доставили съемочной группе немало проблем. Приемный сын главных героев постоянно взаимодействует с на'ви, из-за этого сцены приходилось снимать дважды — отдельно от остальных актеров и вместе с ними.

Сейчас Кэмерон и команда занимаются третьей частью «Аватара». Премьер фильма состоится в декабре 2024 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
571 голос, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
388 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
447 голосов, 4.7%
От 10000 до 25000 рублей
797 голосов, 8.3%
До 10000 рублей
1858 голосов, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5535 голосов, 57.7%
Теги: Аватар: Путь воды, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика