Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dota 2
Аватар Evernews Evernews

В Dota 2 больше года была известная уязвимость — ее точно использовали хакеры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В конце концов Valve все-таки закрыла уязвимость.

В Dota 2 больше года была известная уязвимость — ее точно использовали хакеры

На протяжении 15 месяцев в Dota 2 существовала известная уязвимость, позволявшая запускать произвольный код на PC игроков. Об этом рассказали исследователи Avast, обнаружившие уязвимость и сообщившие о ней Valve.

Уязвимость была в созданном Google JavaScript-движке V8, используемом в Dota 2. Разработчики V8 нашли и устранили ее в октябре 2021 года, но Valve не стала обновлять движок до версии, где исправлена уязвимость.

Примечательно, что хакеры нашли уязвимость в Dota 2 раньше, чем исследователи. Существовало как минимум четыре пользовательских игровых режима, использовавших эту уязвимость; когда об эксплойте стало известно, Valve их удалила.

В Avast считают, что эти режимы были созданы именно хакерами: их автор или авторы не стали сообщать Valve об уязвимости и попытались скрыть использование вредоносного кода в режиме.

Редакция ArsTechnica попросила Valve прокомментировать наличие в Dota 2 уязвимости, не исправлявшейся больше года, но компания не стала отвечать на запрос издания.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
775 голосов, 6.5%
До 7000 рублей
264 голоса, 2.2%
До 6000 рублей
330 голосов, 2.8%
До 5000 рублей
1125 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
385 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
554 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
1353 голоса, 11.3%
За любые деньги
671 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
6503 голоса, 54.4%
Теги: Dota 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков