Hogwarts Legacy 26153
Аватар Evernews Evernews

У Hogwarts Legacy на PC куча проблем: баги, глитчи, просадки частоты кадров

28
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, дело в отсутствии патче первого дня.

У Hogwarts Legacy на PC куча проблем: баги, глитчи, просадки частоты кадров

В предварительном обзоре Hogwarts Legacy рецензент PC Gamer упоминал, что на PC игра работает не очень хорошо, но не вдавался в подробности. Специалисты GameStar высказываются более определенно — у игры куча проблем.

А вот еще история
Первые тесты Hogwarts Legacy на PC: для 60 fps в 1080p нужна GeForce RTX 2060 Super

Самые заметные из них это графические глитчи. В свое время трейлер Hogwarts Legacy прославился благодаря отсутствующей стене, похожие глитчи есть и в версии, которую получили журналисты.

Возможно, к 10 февраля ошибок станет меньше

Игровые издания тестировали Hogwarts Legacy без патча первого дня. Ожидается, что он выйдет ближе к релизу, то есть игроки, купившие делюкс-издание и получившие ранний доступ к игре, тоже столкнутся с этими ошибками.

Технические проблемы, жалуются в GameStar, возникают в Hogwarts Legacy не время от времени, а почти постоянно. Они довольно разнообразны: помимо графических глитчей журналисты сталкивались с багами и проблемами с производительностью.

Безголовая волшебница, обычное дело

Хотя игра запускалась на системе с быстрым SSD-накопителем, 32 гигабайтами памяти, GeForce RTX 4090 и AMD Ryzen 9 7900X, обозреватели время от времени сталкивались с подгрузкой объектов прямо перед глазами. Чаще всего такие проблемы наблюдаются в местах вроде Хогсмида.

Что-то из области древней магии

Иногда журналисты натыкались на летающих NPC, время от времени игра вылетала при запуске катсцен. Сами катсцены в Hogwarts Legacy могут сопровождаться резкими просадками частоты кадров.

Пиксельная магия башни Когтеврана

Время от времени игра подвисала так, что на отрисовку одного кадра уходило больше секунды. Проблемы наблюдались как с трассировкой, так и без нее; примечательно, что рендер на базе трассировки не всегда работает корректно и иногда цвета могут выглядеть довольно странно.

Продолжительный лаг

В результате журналисты не рекомендуют покупать нынешнюю версию Hogwarts Legacy на PC — стоит подождать патчей. При этом на консолях все в порядке: здесь нет проблем ни с оптимизацией, ни с глитчами.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля 2023 года.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков